通知公告 | 清华大学2023年生命科学和基础医学第二批“四方”联合招生招收公开招考博士研究生综合考核名单公示

清华大学2023年生命科学和基础医学第二批“四方”联合招生

招收公开招考博士研究生

综合考核名单公示

公示期:十个工作日202297 日至 9 22 日 )

清华大学医学院基础医学系、生命科学学院和生命科学联合中心、药学院生命科学方向将于2022年9月14日-9月16日共同进行“清华大学2023年生命科学和基础医学第二批‘四方’联合招生综合考核”,进入综合考核名单请见附件。祝贺进入综合考核的同学。

凡是提交了申请材料而没有获得综合考核资格的同学,可向招生组织委员会提出申诉。申诉信以问卷的形式提交,链接:https://www.wjx.cn/vm/h62jy88.aspx,内容请说明为什么觉得自己应该入选,并用除申请材料之外的补充材料来证明你的理由。申诉材料命名格式:“报名号+姓名+申诉信”。招生组委会将根据申诉材料做出判断。如申诉理由充分,申诉人将会获得面试资格。建议同学们对自己的申请材料做出一个客观的判断,在确定有充分的材料证明自己的科研潜质和能力的情况下才向委员会提出申诉,以避免浪费同学们的时间。申诉的截止日期是2022年9月908:00前

通过材料审查进入综合考核的申请人需于2022年9月14日上午9:00开始进行在线远程资格审查。考生需出示如下证件原件。未参加资格审查或资格审查不通过者不准予参加综合考核。

1、公开招考资格审查时核验下列证件原件:

1)有效居民身份证;

2)已获得学/硕士学位的在职人员出示学/硕士毕业证书、学/硕士学位证书;

3)国家承认学历的应届学/硕士毕业生出示学生证;

4)以同等学力身份报考人员核验学士学位证书、在全国核心期刊上发表论文或获得省部级科技成果奖励证书、已修硕士课程的正式成绩单;

5)不能在资格审查前获得硕士学位的非学历教育的各类在读硕士专业学位学生以及在职申请硕士学位人员,按上述第4条要求提供资格审查材料;

6)凭境外学位证书报考的考生需出示教育部留学服务中心的学位认证证明

2、本科应届直博申请人资格审查时核验有效居民身份证原件和学生证原件

3、9月14日-9月16日进行综合考核,综合考核由笔试和面试组成。具体安排由组委会另行通知。综合考核办法请关注于“四方”在清华大学研究生申请中公布的《2023年博士生招生综合考核及录取办法》。


清华大学医学院基础医学系、生命科学学院、生命联合中心、药学院生命科学方向

2022年9月7

附件:

清华大学2023年生命科学和基础医学第二批“四方”联合招生

招收公考招考博士研究生

综合考核名单公示

报名号

姓名

报考专业

备注
(含专项类别)

20231100668

古丽巴哈尔·图尔荪

100100 基础医学

少数民族骨干计划

20231100924

阿尔曼·艾尼瓦尔

100100 基础医学

少数民族骨干计划

20231101119

毕于聪

100100 基础医学

 

20231101227

乔世橦

100100 基础医学

少数民族骨干计划

20231101367

王逸博

100100 基础医学

 

20231102198

王帅

100100 基础医学

 

20231102340

黄爱丹

100100 基础医学

 

20231102486

申晨晨

100100 基础医学

 

20231102499

李鑫

100100 基础医学

 

20231102668

黄景南

100100 基础医学

 

20231102869

丁双元

100100 基础医学

 

20231103021

陈之忍

100100 基础医学

 

20231103112

戴玥

100100 基础医学

 

20231103611

蔡昊

100100 基础医学

少数民族骨干计划

20231104421

李雨轩

100100 基础医学

 

20231104595

孙广龙

100100 基础医学

 

20231104693

张子瑜

100100 基础医学

 

20231106774

吴根艺

100100 基础医学

 

20231100049

李俊霖

071000 生物学

 

20231100414

董懿

071000 生物学

 

20231100500

李洁

071000 生物学

少数民族骨干计划

20231100628

何康宁

071000 生物学

 

20231100695

仇筱钰

071000 生物学

 

20231100954

刘洪江

071000 生物学

 

20231100974

苏颜琦

071000 生物学

 

20231101039

王子怡

071000 生物学

 

20231101088

信欣

071000 生物学

 

20231101107

潘旭

071000 生物学

 

20231101279

严开远

071000 生物学

 

20231101583

刘晓菲

071000 生物学

 

20231101596

周末

071000 生物学

 

20231101851

文珂

071000 生物学

 

20231101858

丁军

071000 生物学

少数民族骨干计划

20231101914

卡吾沙尔·库都斯

071000 生物学

少数民族骨干计划

20231102313

徐灿

071000 生物学

 

20231102364

张涵

071000 生物学

 

20231102580

李大千

071000 生物学

 

20231102675

黄若奕

071000 生物学

 

20231102678

张开惠

071000 生物学

 

20231102945

钟瑞时

071000 生物学

 

20231103265

唐昊

071000 生物学

 

20231103423

马嘉雯

071000 生物学

 

20231103498

单心月

071000 生物学

 

20231103510

王启帆

071000 生物学

 

20231103687

许异

071000 生物学

 

20231104217

徐艺然

071000 生物学

 

20231104234

凯丽比努尔·柯尤木

071000 生物学

少数民族骨干计划

20231104284

努尔巴合提·候瓦提

071000 生物学

少数民族骨干计划

20231104332

刘宇晴

071000 生物学

 

20231104356

宋之宜

071000 生物学

 

20231104427

李文馨

071000 生物学

 

20231104436

张磊

071000 生物学

 

20231104477

胡开瑞

071000 生物学

 

20231104497

李辰欣

071000 生物学

 

20231104504

陈勃祎

071000 生物学

 

20231104564

戴秉泽

071000 生物学

 

20231104605

杨学颖

071000 生物学

 

20231104736

张思琪

071000 生物学

 

20231104787

闫浩源

071000 生物学

 

20231104801

李子煜

071000 生物学

 

20231104836

黄雨轩

071000 生物学

 

20231104899

缪本杰

071000 生物学

 

20231104926

王利娟

071000 生物学

 

20231104977

燕文杰

071000 生物学

 

20231105084

张亚旎

071000 生物学

 

20231105108

刘金澔

071000 生物学

 

20231105197

吴彦蓉

071000 生物学

 

20231105298

马博言

071000 生物学

少数民族骨干计划

20231105312

范欣雨

071000 生物学

 

20231105388

高畅

071000 生物学

 

20231105547

温馨

071000 生物学

 

20231105611

韩孟夏

071000 生物学

 

20231105612

陈泳佐

071000 生物学

 

20231105616

安逸

071000 生物学

 

20231105701

欧玥旻

071000 生物学

 

20231105705

丁华润

071000 生物学

 

20231105742

童话

071000 生物学

 

20231105829

毛若涵

071000 生物学

 

20231105855

吴睿楠

071000 生物学

 

20231105992

王子傲

071000 生物学

 

20231106005

李大树

071000 生物学

 

20231106123

贺泽群

071000 生物学

 

20231106145

范逍宇

071000 生物学

 

20231106188

彭涛

071000 生物学

 

20231106402

刘祎君

071000 生物学

 

20231106411

赵嫣然

071000 生物学

 

20231106484

尹健

071000 生物学

 

20231106599

王祎程

071000 生物学

 

20231106715

张雨萱

071000 生物学

 

20231106822

陈俊楠

071000 生物学

 

20231106835

高森泉

071000 生物学

 

20231106887

王涛

071000 生物学

 

20231106915

张江月

071000 生物学

 

20231107009

杜星翰

071000 生物学

 

20231107024

李佳晨

071000 生物学

 

20231107084

李政卿

071000 生物学

 

20231107247

倪睿奇

071000 生物学

 

20231107306

张寒琼

071000 生物学

 

20231107319

李浩源

071000 生物学

 

20231100216

朱庆元

100700 药学

 

20231100253

郭萌萌

100700 药学

 

20231100618

崔逸凡

100700 药学

 

20231100715

林彤彤

100700 药学

 

20231101491

丁衍

100700 药学

 

20231102195

陈晓睿

100700 药学

 

20231103001

王雨

100700 药学

 


备注:以上名单中特殊计划资格均需后续进一步确认。